• Приём в 1 класс

Прием заявлений в первый класс в муниципальные общеобразовательные организации МО ГО «Сыктывкар» начнётся 28 марта 2024 года в 09.00 часов для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой территории, и завершится 30 июня 2024 года.

В 2024-2025 учебном году в МАОУ «СОШ№28» планируется принять на обучение в 1 класс 75 учащихся.

1 «А» класс – 25 учащихся

Классный руководитель – Поромова Ирина Юрьевна

1 «Б» класс – 25 учащихся

Классный руководитель Шуйская Юлия Сергеевна

1 «К» класс – 25 учащихся

Классный руководитель – Леммер Марина Николаевна

По состоянию на 20.04.2024 г. Подано заявлений: 65. Количество свободных мест: 10.

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

- через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде не позднее 30 июня 2024 года;

-через портал дети11.рф с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде не позднее 30 июня 2024 года;

- обратившись в МАОУ «СОШ №28» лично.

Уважаемые родители будущих первоклассников, обращаем Ваше внимание, что с 18 марта 2024 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) будет доступна форма «Запись в школу» для подготовки черновиков планируемых для подачи заявлений о приеме на обучение в 1 класс Вашего ребенка.

Документы принимаются по следующему графику приема документов:

Период

Время приема

Номер кабинета

Ответственное лицо

09.00 до 18.00

Кабинет заместителей директора (1 этаж)

Логинова Наталия Яновна, заместитель директора

с 29.03.2024 по 30.06.2024

По будням

обед

Кабинет заместителей директора (1 этаж)

Логинова Наталия Яновна, заместитель директора

Приёмная директора

Карманова Эльвира

Николаевна, секретарь

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приема детей в первый класс и работы с заявителями, являются директор Дмитровская Ирина Валерьевна, 8(8212) 62-74-18 и заместитель директора Логинова Наталия Яновна, 8(8212)62-74-57

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников,

с 15 марта 2024 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МАОУ «СОШ №28».

Телефоны «горячей линии»: по вопросам приема в 1 класс 8(8212)62-74-57,  по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 8(8212)62-74-57.

Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 04.03.2024 № 3/769 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы общего образования, за конкретными территориями МО ГО «Сыктывкар» за МАОУ «СОШ №28» закреплены следующие территории:

Мира

с 26 по 58 четные

Бумажников

с 17 по 41/12 нечетные;

24, 26, 28, 30, 32, 34

Маяковского

с 2 по 10 четные, 14/30

Емвальская

3, 5, 7, 9, 11

Для приема ребенка в 1 класс МАОУ «СОШ №28» родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации и лица без гражданства Российской Федерации.
    2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
    3. Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (представляется в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
    4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства  (при необходимости) (предоставляется в случае установления опеки и попечительства  над ребенком).
    5. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (предоставляется в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).
    6. Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам  (представляется в случае, если у заявителя имеется право на внеочередной, первоочередной прием в муниципальную общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством).
    7. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (представляется в случае приема на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной общеобразовательной программе).
    8. Разрешение управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или достижения возраста старше 8 лет (представляется в случае, если возраст ребенка на 01 сентября текущего года при приеме в 1 класс младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).
    9. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации  (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

Нормативные документы, регламентирующие прием в 1 класс

Уровень ОО