• О школе

Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 28" г. Сыктывкара

Сокращенное наименование: МАОУ "СОШ № 28"

Режим и график работы:

а) обучение в школе организуется в одну смену;

б) начало уроков 8.15 час., продолжительность урока 40 минут, перемены между уроками 10-20 минут;

в) начало рабочего времени для  групп продленного дня является окончание основных занятий учащихся;

г) занятия в рамках внеурочной деятельности для учащихся 1-11 классов проходят во время образовательного процесса, после уроков, в каникулярное время и в выходной день;

д) время работы факультативных занятий,  кружков, спортивных секций устанавливается в соответствии с расписанием с 14.30 до 20.00 часов, в субботу с 12.00 до 18.00.

е) учащиеся питаются в соответствии с утвержденным графиком;

ж) в 1-х классах применяется «ступенчатый» режим обучения: в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый. В феврале организуются дополнительные недельные каникулы.

з) для учащихся 1-х классов проводятся динамические паузы.

7. Контактные телефоны:

Телефоны: (8212) 62-74-18, 62-74-57

Факс: (8212) 62-74-18, 62-74-57

8. Адрес электронной почты:

E-mail: sch_28_syk@edu.rkomi.ru

Официальный сайт: https://school28-syktyvkar.gosuslugi.ru

История школы

МАОУ "СОШ № 28" основана в 1979 году. Место расположения: улица Мира, д. 42/1. Рядом расположены детские сады № 45, 89, МАОУ "Гимназия № 1".

Образование и формы обучения

Учитывая потребности и возможности личности, школа предоставляет возможность осваивать образовательные программы в очной и очно-заочной формах.

Программа развития

Программа развития разработана с учётом Федеральных проектов, включённых в национальный проект «Образование», таких как «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая школа», «Учитель будущего», «Социальная активность» и включает в себя подпрограммы, каждая из которых разрабатывается на основе федеральных проектов, представляет собой целостную структуру, имеющую собственные задачи, механизмы реализации и включает комплекс мероприятий в рамках конкретного направления.

Фотографии