• Церемония вручения паспортов школьникам

09 июня четверг
    Вручение паспорта.
    Вручение паспорта
    В администрации главы Коми 9 июня состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам.
    Мероприятие в преддверии Дня России началось с гимна страны. Затем к собравшимся в зале детям и взрослым обратился глава региона Владимир Уйба.
     ― Я хочу, чтобы вы понимали, что с паспортом в ваши руки вверяется будущее нашей страны. Именно вы будете его строить. Очень важно, чтобы вы входили в эту жизнь смело и всегда ставили перед собой новые рубежи. Эти рубежи должны быть, на первый взгляд, непреодолимыми. Это очень важно: ставя перед собой заведомо преодолимую цель, вы теряете скорость, активный настрой, ― напутствовал подростков руководитель республики.
    Паспорта из его рук получили школьники, добившиеся успеха в учебе, спорте, творчестве, волонтерской деятельности. Среди отличившихся были дети из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Ижемского, Сосногорского, Усть-Вымского районов. Торжественно вручили паспорт ученику 7 "А" класса МАОУ "СОШ № 28" Самолётову Дмитрию. Девочкам вместе с документом Владимир Уйба вручал букет цветов.